تصفح الكمية:0 الكاتب:محرر الموقع نشر الوقت: 2022-09-29 المنشأ:محرر الموقع
في جميع أنواع العروض المسرحية الاحترافية وأنشطة تأجير الإضاءة والصوت، تعد مصابيح LED Par هي المصابيح الأكثر استخدامًا. وفقا للألوان المختلفة لخرزات المصباح، يتم تحديد فعالية الضوء الاسمي.
الأحمر والأخضر والأزرق وهي ثلاثة ألوان أساسية تستخدم بشكل أساسي لتأثير التشويش وإطلاق التأثير في جو المسرح.
درجة حرارة اللون الأبيض الدافئ تبلغ 3200 كلفن، والتي تستخدم لإضاءة سطح المسرح. من المطلوب أن يكون لديك مؤشر تجسيد ألوان عالي cri90 + أو أكثر، وأن تقدم الألوان الحقيقية للأشخاص في خلفية المسرح.
منذ بداية عام 2019، وفقًا لطلب السوق، تمت إضافة مصابيح سطحية مزدوجة درجة حرارة اللون، من ناحية، لتكملة سطوع المسرح، ومن ناحية أخرى، حقق تعديل درجة حرارة اللون المزدوج تأثير محاكاة CTO بسيط.
عندما تكون هناك حاجة إلى سطوع المسرح، يمكن إضاءته على الفور. فيما يلي شرح تفصيلي للاختلافات في الاستخدام بين مصباح الكوز ومصباح الغسيل LED.
كمصدر ضوء دافئ، يتطلب ضوء السطح درجة حرارة لون تبلغ 3200 كلفن، لكن بعض العملاء يختارون 2800 كلفن وفقًا للمشهد. (في السنوات الأخيرة، اختار بعض الأشخاص أيضًا الضوء الأبيض ذو درجة حرارة اللون المزدوج، مضيفين 5600 كلفن من حبات المصباح ذات درجة حرارة اللون).
وبشكل عام تتم إضاءة منطقة المسرح بالكامل من الأعلى أو من الجانبين لتوفير الإضاءة الأساسية والإضاءة الأمامية للمسرح. يحتاج الضوء السطحي إلى تغطية المسرح بأكمله بالتساوي، ويكون ضوءه ناعمًا. إنها تلعب بشكل أساسي دور الإضاءة وتوفر تأثيرًا جيدًا للتصوير الفوتوغرافي.
عادة ما تكون للمصابيح السطحية الاحترافية متطلبات عالية جدًا لمؤشر تجسيد اللون. المتطلبات العامة لاستوديوهات التصوير الفوتوغرافي هي cri95 و Stage cri90. عادة ما تتمتع مصابيح الإضاءة السطحية التقليدية بقدرة عالية. مصابيح الإضاءة السطحية المستخدمة في العروض المسرحية والإيجارات تتراوح عمومًا بين 800 وات و1000 وات.
يتم استخدام لمبة تقليدية لإصدار الضوء، ويتم ضبط سطوعها من خلال صندوق الثايرستور، الأمر الذي يتطلب مصدر طاقة عاليًا للمكان؛ منذ عام 2012، مع تطوير تقنية تبديد الحرارة والتعبئة لرقاقة LED، حلت LED محل مصدر الضوء التقليدي تدريجيًا، ويمكن أن يحل COB LED بقدرة 150 وات محل مصدر الضوء التقليدي بقدرة 800 وات. وفي الوقت نفسه، ظهر عيب ارتفاع مؤشر تجسيد اللون وانخفاض السطوع.
يتم استخدام ضوء الغسيل LED بشكل أساسي لتغيير الألوان وتقديم المسرح. الألوان الرئيسية هي ما نسميه غالبًا ألوان RGB الثلاثة الأساسية. ومن خلال مزج هذه الألوان الثلاثة يمكن الحصول على 16.7 مليون لون مختلف. فكيف يمكننا أن نميز نوعية الخرز الملون؟
إذا تفاعلت ثلاثة ألوان، فإنها ستخلط الألوان إلى لون جديد. وإذا تمكنت من الحصول على اللون الأرجواني والسماوي والأصفر والأبيض المناسب، فإن جودة مصدر الضوء لهذا الضوء ممتازة جدًا.
باختصار، سواء كانت الإضاءة النازلة التقليدية PAR64 أو حبة مصباح مؤشر تجسيد اللون العالي LED، فإن ضوء السطح يستخدم بشكل أساسي للإضاءة، في حين يتم استخدام ضوء الغسيل لتغيير لون المشهد، ولعب تأثير التقديم وتهيئة البيئة. لا يمكن الجمع بين هذين الاثنين، ولا يمكن الحصول على تأثير إضاءة المسرح المثالي إلا من خلال الجمع المعقول.
قم بتوسيع معرفتك بإضاءة المسرح الاحترافية وتقنيات LED:
الفرق بين مصدر ضوء COB وLED
افهم ماهية تقنية COB (Chip-on-Board) وكيف تختلف عن طرق التعبئة والتغليف LED التقليدية.
لماذا لم تعد مصابيح PAR تستخدم العديد من حبات LED كما كان من قبل
تعرف على كيف أدت التطورات في تكنولوجيا شرائح LED إلى تحسين السطوع وخلط الألوان وكفاءة التركيب.
ما هو LED لإضاءة المسرح؟
اكتشف مزايا تقنية LED لإضاءة المسرح الحديثة، بما في ذلك كفاءة الطاقة والتحكم في الألوان وعمر الخدمة الطويل.
بالمقارنة مع المصابيح التقليدية الموفرة للطاقة ومصابيح LED، أيهما أفضل؟
قارن إضاءة LED بتقنيات الإضاءة التقليدية من حيث الكفاءة والعمر والأداء البيئي.
ما هو مصدر ضوء المصباح؟
اكتشف تطور مصادر إضاءة المسرح، بدءًا من المصابيح المتوهجة والهالوجين وحتى مصابيح LED ومصابيح التفريغ.
يستخدم مصباح COB شريحة LED واحدة عالية الطاقة لإنتاج ضوء أبيض ناعم وموحد مع تجسيد ألوان ممتاز، مما يجعله مثاليًا للإضاءة الأمامية وإضاءة المسرح. يستخدم ضوء الغسيل PAR عادةً عدة مصابيح RGB أو RGBW LED لإنشاء غسالات ملونة وتأثيرات الغلاف الجوي.
ليس بالضرورة. غالبًا ما توفر تركيبات COB سطوعًا مركزيًا أعلى وجودة أفضل للضوء الأبيض، في حين تم تحسين ضوء الغسيل PAR لتغطية الشعاع الواسع وخلط الألوان بدلاً من الإضاءة المركزة.
تُعد تركيبات COB LED عمومًا الخيار المفضل للإضاءة الأمامية لأنها توفر ضوءًا أبيض ذو مظهر طبيعي، وCRI عاليًا، وحتى إضاءة لفناني الأداء.
لا، على الرغم من أن كلاهما يستخدم تقنية LED، إلا أنهما يخدمان أغراضًا مختلفة. تعمل مصابيح PAR على إنشاء تأثيرات لونية وأجواء مسرحية، بينما تم تصميم مصابيح COB لإضاءة بيضاء عالية الجودة وإعادة إنتاج الألوان بدقة.
غالبًا ما تجمع الإنتاجات المسرحية الاحترافية بين كلا النوعين من التركيبات. توفر مصابيح COB الإضاءة الرئيسية لفناني الأداء، بينما تضيف مصابيح PAR لون الخلفية والمزاج والعمق البصري إلى المسرح.
إن DragonStage 25x10m Ringlock Grandstand عبارة عن نظام معياري كبير لجلوس المتفرجين مصمم للأحداث الرياضية المؤقتة والمسابقات المدرسية والمهرجانات والعروض العامة وتجمعات الجمهور الأخرى. يبلغ عرض التصميم الموضح 25 مترًا × 10 أمتار، ويتميز بمقاعد متدرجة وممرين للوصول وحواجز حماية ثلاثية الجوانب. الارتفاع الرئيسي المحدد هو 2.5 متر، والارتفاع الإجمالي 3.5 متر. يمكن تكوين نظام Ringlock المعياري وفقًا لتخطيط الجلوس المطلوب وترتيبات الوصول وظروف المشروع.
تعتبر مجموعة DragonStage 2.44x1.22m المحمولة المصنوعة من الألومنيوم مدمجة منصة أحداث مؤقتة مقاس 8x4 قدم مزودة بدرج وصول واحد. تم تصميم المسرح المعياري للحفلات الموسيقية الصغيرة في الهواء الطلق، وعروض الدي جي، والخطب، والاحتفالات، والعروض الترويجية، واستخدام الأحداث المؤقتة، ويمكن أيضًا دمج المسرح المعياري مع وحدات إضافية متوافقة مقاس 4x8 قدم عند الحاجة إلى منصة أكبر.
بوابة DragonStage 3.8x3.4m Aluminium Arch Truss Gateway عبارة عن هيكل مدخل منحني مدمج تم بناؤه من 290 × 290 مم تروس حنفية مع ألواح القاعدة 300×500 مم. مع الأبعاد الخارجية الشاملة تقريبًا عرض 3800 مم × ارتفاع 3400 مم، وهي مصممة لمداخل حفلات الزفاف، وبوابات المعارض، ومناطق السجادة الحمراء، وتزيين الأحداث، ومناطق الصور، وغيرها من عروض الأحداث المؤقتة.
DragonStage 632x210x165mm أسود ألومنيوم U-Frame أعلى قطرة الذراع لتحريك رئيس الإضاءة تعليق
يوفر DragonStage 5.49x1.22m Straight Aluminium Event Stage Ramp طريق وصول مباشر لمراحل الزفاف، وفعاليات الشركات، والاحتفالات، ووظائف الفندق، وغيرها من المنصات المؤقتة. يبلغ قياس المنحدر تقريبًا 18 قدم طول × 4 قدم عرض (5.49 × 1.22 م) ويستخدم وحدات 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح السفينة مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
ال DragonStage 3.0x1.22 م مدمج الألومنيوم منصة انتقال منحدر provides a قصير، مباشر وصول طريق بين أرضي مستوى و مؤقت حدث مراحل. مع ان إجمالي طول ل تقريبًا 3.0 م / 9.84 قدم و a عرض ل تقريبًا 1.22 م / 4 قدم, ال منحدر الاستخدامات وحدات الألومنيوم منصة عناصر و يشمل 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على كلاهما الجانبين.
ال DragonStage 7.84x1.23 م ضيق مستقيم الألومنيوم منصة وصول منحدر provides a مباشر طريق بين أرضي مستوى و ان مرتفعة مؤقت منصة ل فناني الأداء, مكبرات الصوت, الفنيين, حدث طاقم عمل، و إنتاج طاقم. إنه نحيل البصمة مقاسات تقريبًا 308⅝ × 48⅜ في (7.84 × 1.23 م) و الاستخدامات وحدات 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر منحدر ظهر السفينة sections مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
ال DragonStage 7.32x3.05 م مدمج العودة الألومنيوم منصة خدمة منحدر provides a مستمر وصول طريق ل للمركبات عربات, إنتاج عربات, بجولة معدات، الفنيين, و منصة طاقم. إنه مدمج ش-على شكل البصمة مقاسات تقريبًا 24 × 10 قدم (7.32 × 3.05 م) و الاستخدامات معيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر وحدات منحدر الطوابق مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
تم تصميم منحدر التحميل الخلفي من الألومنيوم على شكل حرف L مقاس 7.40 × 8.26 م من DragonStage للتحرك حالات الطيران، وحالات الإضاءة، وعربات المعدات الصوتية، وصناديق الكابلات، وعربات الإنتاج، ومعدات الأحداث بين مستوى الأرض والمراحل المؤقتة. يحتوي التصميم بزاوية 90 درجة على مساحة إجمالية تبلغ تقريبًا 291⅜ بوصة × 325¼ بوصة (7.40 م × 8.26 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح وحدات مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
تم تصميم DragonStage 9.82x3.23m Switchback Modular Aluminium Event Stage Ramp للمراحل المؤقتة التي تتطلب طريق وصول مستمر لـ الكراسي المتحركة وفناني الأداء وموظفي الفعاليات والعربات ومعدات الحفلات الموسيقية ذات العجلات. يبلغ حجم التصميم المدمج على شكل حرف U تقريبًا 386⅝ بوصة × 127¼ بوصة (9.82 م × 3.23 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر وحدات مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
ال DragonStage 9.82x8.26 م 90-درجة وحدات الألومنيوم حدث منصة منحدر يكون مصممة ل مؤقت مراحل الذي - التي يحتاج a مستمر وصول طريق ل الكراسي المتحركة, فناني الأداء, حدث طاقم عمل، عربات, و بعجلات حفلة موسيقية معدات. ال لام-على شكل تَخطِيط مقاسات تقريبًا 386⅝ في × 325¼ في (9.82 م × 8.26 م) و الاستخدامات معيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر وحدات ظهر السفينة sections مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
إن DragonStage 10.27x3.24m Switchback Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول مدمج على شكل حرف U للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 404⅜ بوصة × 127½ بوصة (10.27 م × 3.24 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر معياري، مع منحدرين متوازيين متصلين عن طريق هبوط دوار و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
إن DragonStage 9.82x10.71m 90-Degree Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول على شكل حرف L مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 386⅝ × 421½ بوصة (9.82 م × 10.71 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر معيارية، مع هبوط دوران بزاوية 90 درجة و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين
إن منحدر DragonStage المعياري المصنوع من الألومنيوم بزاوية 90 درجة هو نظام وصول على شكل حرف L مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. يقيس التصميم العام تقريبًا 482¼ بوصة × 421¼ بوصة (12.25 م × 10.70 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم (1.22 × 1.22 م) أقسام سطح المنحدر وحدات. يربط الهبوط الدوراني بين المسارين المنحدرين، بينما حواجز حماية بارتفاع 3.28 قدم (1.0 م). يتم تثبيتها على جانبي طريق الوصول.
إن DragonStage 12.25x3.24m Switchback Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول إلى المسرح على شكل حرف U مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 482¼ بوصة × 127½ بوصة (12.25 م × 3.24 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم (1.22 × 1.22 م) أقسام سطح منحدر معياري، مع منحدرين متوازيين متصلين عن طريق هبوط دوار و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
فوشان التنين المرحلة
No.7، منطقة شياشي الصناعية، Heshun، Nanhai District، فوشان، 528241، قوانغدونغ، الصين.
+86 136 3132 8997