تصفح الكمية:23 الكاتب:محرر الموقع نشر الوقت: 2022-05-11 المنشأ:محرر الموقع
ما هي الاختلافات بين حالة الطيران PE وحالة الطيران ABS؟
ما هي ميزات حالة الطيران PE وحالة الطيران ABS؟
مقدمة عن المواد الخام
ما هي المواد البلاستيكية PE ومواد ABS؟ لماذا سيصبح PE هو الاتجاه السائد في السوق في المستقبل؟
بي
البولي إيثيلين عالي الوزن الجزيئي (PE) هو اختصار لصفائح البولي إيثيلين ذات الوزن الجزيئي العالي. المواد الخام حبيبية وتصبح على شكل لوحة بعد المعالجة الخفيفة. يتم تشكيلها عن طريق إضافة المواد المعدلة ذات الصلة على أساس المواد الخام من البولي إيثيلين ذات الوزن الجزيئي العالي للغاية وفقًا لغرض صلابة المنتج، الخلط، الصقل، التلبيد، التبريد، ضبط الضغط العالي وإزالة القوالب.
لا تحتفظ ألواح البولي إيثيلين ذات الوزن الجزيئي العالي بقوة التأثير العالية ومعامل الاحتكاك المنخفض وأداء التشحيم الذاتي الممتاز لألواح البولي إيثيلين ذات الوزن الجزيئي العالي فحسب، بل يمكنها أيضًا تلبية احتياجات الأداء المختلفة للعملاء. المنتج عبارة عن نوع من المواد الخضراء المقاومة للهب والوزن الجزيئي العالي، والتي لا يمكن إشعالها خلال 10 ثوانٍ، ولا تسبب ضررًا لجسم الإنسان.
تتميز لوحة PE بخصائص مقاومة التآكل ومقاومة الصدمات ودرجات الحرارة العالية ومقاومة درجات الحرارة المنخفضة والقوة العالية وعمر الخدمة الطويل والوزن الإجمالي الخفيف.
ABS
الاسم الإنجليزي هو أكريلونتريل – بوتادين – نحاس ستايرين، ويختصر بـ ABS.
أكريلونتريل بوتادين ستايرين كوبوليمر هو بوليمر ثلاثي يتكون من أكريلونيتريل وبوتادين وستايرين
يتمتع ABS بالتصاق جيد مع المواد الأخرى، وسهولة الطباعة السطحية، ومعالجة الطلاء والطلاء، وقوة التأثير العالية وصلابة السطح في نطاق واسع من درجات الحرارة، واستقرار جيد للأبعاد.
إن سيولة ذوبان ABS أفضل من PVC و PC، ولكنها أسوأ من PE و PA و PS، والتي تشبه POM والوركين. تنتمي خصائص تدفق ABS إلى السوائل غير النيوتونية. ترتبط لزوجة الذوبان بدرجة حرارة المعالجة ومعدل القص، ولكنها أكثر حساسية لمعدل القص.
يتميز ABS بخصائص التكلفة المنخفضة والتشكيل الجيد والمعالجة السطحية الجميلة
خاتمة:
ومع التطور المستمر للمعدات، يتناقص الحجم والوزن. بالإضافة إلى أعمال التركيب الثابتة، يزداد الطلب على مقاومة الصدمات والمتانة للاستخدام المحمول. علاوة على ذلك، نظرًا لجودة النقل والتعامل مع الموظفين، فإن مقاومة السقوط والقذف تعد مشكلة أكثر أهمية.
لذلك، فإن حقيبة الطيران PE تلبي طلب السوق الحالي. وسوف يصبح التيار الرئيسي للسوق. وفي الوقت نفسه، من المأمول أيضًا أن يشارك المزيد من المصنعين في ابتكار مواد وتقنيات جديدة وازدهار سوق ثقافة الأداء.
| ميزة | حالة الطيران PE | حالة الطيران ABS |
|---|---|---|
| مقاومة التأثير | ★★★★★ ممتاز | ★★★★☆ جيد |
| أداء مقاوم للماء | ★★★★★ ممتاز | ★★★★☆ جيد |
| المقاومة الكيميائية | ★★★★★ ممتاز | ★★★☆☆ معتدل |
| مقاومة درجات الحرارة المنخفضة | ★★★★★ ممتاز | ★★★☆☆ معتدل |
| وزن | خفيف الوزن | خفيف الوزن |
| الانتهاء من السطح | مظهر عملي وصناعي | لمسة نهائية ناعمة وجذابة |
| صب مخصص | ممتاز | ممتاز |
| الاستخدام الخارجي | موصى به للغاية | مناسبة للاستخدام العام |
| التطبيقات النموذجية | المعدات الصناعية والعسكرية والطبية والخارجية | الإلكترونيات والأدوات والمعدات التجارية |
بشكل عام، تعتبر حقائب الطيران المصنوعة من البولي إيثيلين مناسبة بشكل أفضل للنقل الثقيل والبيئات الخارجية القاسية، في حين يتم اختيار حقائب الطيران ABS غالبًا لمظهرها الجذاب، وتكلفتها المنخفضة، وملاءمتها لحماية المعدات ذات الأغراض العامة.
فيما يتعلق بمقاومة الصدمات والمتانة، فإن أداء PE بشكل عام أفضل من ABS. إنه أكثر ملاءمة للمعدات التي يتم نقلها بشكل متكرر أو استخدامها في البيئات الصعبة.
نعم. عادةً ما توفر حالات الطيران الاحترافية المصنوعة من البولي إيثيلين أداءً ممتازًا ضد الماء والغبار عندما تكون مجهزة بأنظمة إغلاق مناسبة.
يمكنك أيضًا قراءة هل حافظات HDPE مقاومة للماء؟.
نعم. يوفر ABS قوة جيدة وجودة سطح جذابة وتصنيع فعال من حيث التكلفة، مما يجعله مناسبًا للعديد من تطبيقات المعدات التجارية والإلكترونية.
الخيار الأفضل يعتمد على طلبك.
اختر PE للنقل الخارجي والصناعي والعسكري والثقيل.
اختر ABS لحماية المعدات العامة حيث يكون المظهر والتكلفة أكثر أهمية.
إذا لم تكن متأكدًا، فيمكنك أيضًا قراءة كيف يمكنني اختيار حقيبة الطيران المناسبة لاحتياجاتي؟.
يعد كل من PE وABS من المواد الممتازة لحالات الطيران الواقية، لكنهما مصممان لتطبيقات مختلفة. يوفر PE مقاومة فائقة للصدمات، ومتانة بيئية، وأداء طويل الأمد، مما يجعله الخيار المفضل لظروف النقل الصعبة. ومن ناحية أخرى، يوفر نظام ABS مظهرًا جذابًا وخصائص ميكانيكية مستقرة وتصنيعًا فعالاً من حيث التكلفة لتطبيقات الأغراض العامة.
سيساعدك فهم خصائص كل مادة على اختيار حالة الطيران الأكثر ملاءمة لمعداتك وبيئة التشغيل الخاصة بك.
إذا كنت ترغب في معرفة المزيد حول مواد الأغطية الواقية، فقد تكون مهتمًا أيضًا بما يلي:
إن DragonStage 25x10m Ringlock Grandstand عبارة عن نظام معياري كبير لجلوس المتفرجين مصمم للأحداث الرياضية المؤقتة والمسابقات المدرسية والمهرجانات والعروض العامة وتجمعات الجمهور الأخرى. يبلغ عرض التصميم الموضح 25 مترًا × 10 أمتار، ويتميز بمقاعد متدرجة وممرين للوصول وحواجز حماية ثلاثية الجوانب. الارتفاع الرئيسي المحدد هو 2.5 متر، والارتفاع الإجمالي 3.5 متر. يمكن تكوين نظام Ringlock المعياري وفقًا لتخطيط الجلوس المطلوب وترتيبات الوصول وظروف المشروع.
تعتبر مجموعة DragonStage 2.44x1.22m المحمولة المصنوعة من الألومنيوم مدمجة منصة أحداث مؤقتة مقاس 8x4 قدم مزودة بدرج وصول واحد. تم تصميم المسرح المعياري للحفلات الموسيقية الصغيرة في الهواء الطلق، وعروض الدي جي، والخطب، والاحتفالات، والعروض الترويجية، واستخدام الأحداث المؤقتة، ويمكن أيضًا دمج المسرح المعياري مع وحدات إضافية متوافقة مقاس 4x8 قدم عند الحاجة إلى منصة أكبر.
بوابة DragonStage 3.8x3.4m Aluminium Arch Truss Gateway عبارة عن هيكل مدخل منحني مدمج تم بناؤه من 290 × 290 مم تروس حنفية مع ألواح القاعدة 300×500 مم. مع الأبعاد الخارجية الشاملة تقريبًا عرض 3800 مم × ارتفاع 3400 مم، وهي مصممة لمداخل حفلات الزفاف، وبوابات المعارض، ومناطق السجادة الحمراء، وتزيين الأحداث، ومناطق الصور، وغيرها من عروض الأحداث المؤقتة.
DragonStage 632x210x165mm أسود ألومنيوم U-Frame أعلى قطرة الذراع لتحريك رئيس الإضاءة تعليق
يوفر DragonStage 5.49x1.22m Straight Aluminium Event Stage Ramp طريق وصول مباشر لمراحل الزفاف، وفعاليات الشركات، والاحتفالات، ووظائف الفندق، وغيرها من المنصات المؤقتة. يبلغ قياس المنحدر تقريبًا 18 قدم طول × 4 قدم عرض (5.49 × 1.22 م) ويستخدم وحدات 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح السفينة مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
ال DragonStage 3.0x1.22 م مدمج الألومنيوم منصة انتقال منحدر provides a قصير، مباشر وصول طريق بين أرضي مستوى و مؤقت حدث مراحل. مع ان إجمالي طول ل تقريبًا 3.0 م / 9.84 قدم و a عرض ل تقريبًا 1.22 م / 4 قدم, ال منحدر الاستخدامات وحدات الألومنيوم منصة عناصر و يشمل 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على كلاهما الجانبين.
ال DragonStage 7.84x1.23 م ضيق مستقيم الألومنيوم منصة وصول منحدر provides a مباشر طريق بين أرضي مستوى و ان مرتفعة مؤقت منصة ل فناني الأداء, مكبرات الصوت, الفنيين, حدث طاقم عمل، و إنتاج طاقم. إنه نحيل البصمة مقاسات تقريبًا 308⅝ × 48⅜ في (7.84 × 1.23 م) و الاستخدامات وحدات 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر منحدر ظهر السفينة sections مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
ال DragonStage 7.32x3.05 م مدمج العودة الألومنيوم منصة خدمة منحدر provides a مستمر وصول طريق ل للمركبات عربات, إنتاج عربات, بجولة معدات، الفنيين, و منصة طاقم. إنه مدمج ش-على شكل البصمة مقاسات تقريبًا 24 × 10 قدم (7.32 × 3.05 م) و الاستخدامات معيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر وحدات منحدر الطوابق مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
تم تصميم منحدر التحميل الخلفي من الألومنيوم على شكل حرف L مقاس 7.40 × 8.26 م من DragonStage للتحرك حالات الطيران، وحالات الإضاءة، وعربات المعدات الصوتية، وصناديق الكابلات، وعربات الإنتاج، ومعدات الأحداث بين مستوى الأرض والمراحل المؤقتة. يحتوي التصميم بزاوية 90 درجة على مساحة إجمالية تبلغ تقريبًا 291⅜ بوصة × 325¼ بوصة (7.40 م × 8.26 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح وحدات مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
تم تصميم DragonStage 9.82x3.23m Switchback Modular Aluminium Event Stage Ramp للمراحل المؤقتة التي تتطلب طريق وصول مستمر لـ الكراسي المتحركة وفناني الأداء وموظفي الفعاليات والعربات ومعدات الحفلات الموسيقية ذات العجلات. يبلغ حجم التصميم المدمج على شكل حرف U تقريبًا 386⅝ بوصة × 127¼ بوصة (9.82 م × 3.23 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر وحدات مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
ال DragonStage 9.82x8.26 م 90-درجة وحدات الألومنيوم حدث منصة منحدر يكون مصممة ل مؤقت مراحل الذي - التي يحتاج a مستمر وصول طريق ل الكراسي المتحركة, فناني الأداء, حدث طاقم عمل، عربات, و بعجلات حفلة موسيقية معدات. ال لام-على شكل تَخطِيط مقاسات تقريبًا 386⅝ في × 325¼ في (9.82 م × 8.26 م) و الاستخدامات معيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر وحدات ظهر السفينة sections مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
إن DragonStage 10.27x3.24m Switchback Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول مدمج على شكل حرف U للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 404⅜ بوصة × 127½ بوصة (10.27 م × 3.24 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر معياري، مع منحدرين متوازيين متصلين عن طريق هبوط دوار و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
إن DragonStage 9.82x10.71m 90-Degree Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول على شكل حرف L مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 386⅝ × 421½ بوصة (9.82 م × 10.71 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر معيارية، مع هبوط دوران بزاوية 90 درجة و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين
إن منحدر DragonStage المعياري المصنوع من الألومنيوم بزاوية 90 درجة هو نظام وصول على شكل حرف L مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. يقيس التصميم العام تقريبًا 482¼ بوصة × 421¼ بوصة (12.25 م × 10.70 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم (1.22 × 1.22 م) أقسام سطح المنحدر وحدات. يربط الهبوط الدوراني بين المسارين المنحدرين، بينما حواجز حماية بارتفاع 3.28 قدم (1.0 م). يتم تثبيتها على جانبي طريق الوصول.
إن DragonStage 12.25x3.24m Switchback Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول إلى المسرح على شكل حرف U مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 482¼ بوصة × 127½ بوصة (12.25 م × 3.24 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم (1.22 × 1.22 م) أقسام سطح منحدر معياري، مع منحدرين متوازيين متصلين عن طريق هبوط دوار و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
فوشان التنين المرحلة
No.7، منطقة شياشي الصناعية، Heshun، Nanhai District، فوشان، 528241، قوانغدونغ، الصين.
+86 136 3132 8997