تصفح الكمية:35 الكاتب:محرر الموقع نشر الوقت: 2022-09-21 المنشأ:محرر الموقع
عند التسوق لشراء مصابيح شعاع متحركة، غالبًا ما ترى أسماء المنتجات مثل 5R Beam أو , 7R Beam أو 15R Moving Head . يفترض العديد من المشترين أن '5R' يشير إلى القوة الكهربائية للتركيب، ولكن هذا غير صحيح.
في الواقع، يشير 5R في الأصل إلى نموذج مصباح تفريغ محدد ، وبمرور الوقت أصبح مصطلحًا صناعيًا شائعًا يستخدم لوصف فئة من مصابيح الشعاع المتحرك المدمجة.
المصطلح 5R يأتي في الأصل من مصباح التفريغ Philips MSD Platinum 5R .
أصبح هذا المصباح ذو القوس القصير عالي الكثافة شائعًا للغاية في إضاءة المسرح لأنه ينتج شعاعًا ضيقًا ومشرقًا بينما يستهلك طاقة منخفضة نسبيًا.
بدأت العديد من الشركات المصنعة في تصميم تركيبات رأس متحركة حول هذا المصباح، وأصبح الاسم '5R Beam' تدريجيًا معيارًا صناعيًا.
المواصفات النموذجية تشمل:
نوع المصباح: فيليبس ام اس دي بلاتينيوم 5R
قوة المصباح: 189 وات تقريبًا
درجة حرارة اللون: حوالي 8000 ك
عمر المصباح النموذجي: حوالي 3000 ساعة
ليس بالضبط.
يتم تسويق العديد من المنتجات على النحو التالي:
5R 200W شعاع يتحرك الرأس
يشير '200 واط' إلى طاقة التركيب التقريبية أو فئة المصباح بدلاً من استهلاك المصباح الدقيق.
على سبيل المثال:
تتمتع Philips MSD Platinum 5R بقدرة اسمية تبلغ حوالي 189 واط.
غالبًا ما يقوم المصنعون بتقريب هذا إلى 200 واط لتسهيل تصنيف المنتجات.
أصبحت مصابيح الشعاع المتحرك 5R شائعة لأنها تقدم:
كثافة شعاع عالية
مسافة الإسقاط الطويلة
حجم لاعبا أساسيا المدمجة
استهلاك منخفض نسبيا للطاقة
حركة شعاع سريعة
تأثيرات جوية ممتازة
هذه المزايا جعلتها تستخدم على نطاق واسع من أجل:
الحفلات الموسيقية
النوادي الليلية
مراحل الزفاف
إنتاجات سياحية
الأحداث في الهواء الطلق
البرامج التلفزيونية
مع تطور تكنولوجيا الإضاءة، تم إدخال مصابيح تفريغ أكبر.
| نوع المصباح | الطاقة التقريبية | التطبيق النموذجي |
|---|---|---|
| 5R | 189-200 واط | أماكن صغيرة ومتوسطة |
| 7 ر | 230 واط | أماكن متوسطة |
| 10 ر | 280 واط | الإنتاجات المهنية |
| 15 ر | 330-350 واط | الحفلات الموسيقية والساحات الكبيرة |
| 17 ر | 350 واط+ | الملاعب والفعاليات الخارجية |
تنتج تركيبات High-R عمومًا ما يلي:
عوارض أكثر إشراقا
مسافات رمي أطول
أنظمة بصرية أكبر
ارتفاع تكاليف الشراء
نعم.
على الرغم من أن تقنية الرأس المتحرك LED قد تطورت بسرعة، إلا أن مصابيح الشعاع 5R تظل شائعة ، خاصة بالنسبة إلى:
شركات الإيجار
إنتاجات الزفاف
دي جي
الأندية
مراحل الحفل الصغيرة
منظمو الأحداث المهتمين بالميزانية
يستمرون في تقديم تأثيرات شعاع ممتازة بتكلفة معقولة.
تقدم العديد من الشركات المصنعة الحديثة الآن مصابيح شعاع LED متحركة تلغي الحاجة إلى مصابيح التفريغ.
مقارنة مع تركيبات 5R التقليدية:
عمر أطول
صيانة أقل
تشغيل/إيقاف فوري
انخفاض استهلاك الطاقة
لا يوجد استبدال المصباح
شعاع مركز للغاية
إسقاط ممتاز لمسافات طويلة
التكنولوجيا الناضجة والمثبتة
انخفاض تكلفة الشراء الأولية في العديد من الأسواق
يستمر استخدام كلتا التقنيتين اعتمادًا على التطبيق والميزانية.
يشير المصطلح 5R في الأصل إلى مصباح التفريغ Philips MSD Platinum 5R ، ولكنه أصبح اليوم مصطلحًا صناعيًا معترفًا به على نطاق واسع يصف تركيبات الشعاع المتحرك المدمجة في فئة 200 واط. في حين أن تقنيات LED الأحدث أصبحت شائعة بشكل متزايد، تظل مصابيح الشعاع 5R حلاً عمليًا وفعالاً من حيث التكلفة للعديد من تطبيقات إضاءة المسرح.
يشير الرقم 5R إلى طراز المصباح بدلاً من القوة الكهربائية الدقيقة.
عموما لا. المصابيح المختلفة لها أبعاد ومتطلبات طاقة وتصميمات بصرية مختلفة. اتبع دائمًا توصيات الشركة المصنعة للتركيبات.
ذلك يعتمد على التطبيق. توفر تركيبات LED صيانة أقل واستهلاكًا أقل للطاقة، بينما لا تزال تركيبات 5R التقليدية ذات قيمة لتأثيرات الشعاع القوية والقدرة على تحمل التكاليف.
مواصلة التعلم عن تكنولوجيا إضاءة المسرح:
ما هو LED لإضاءة المسرح؟
https://www.dragontruss.com/What-Is-LED-for-Stage-Lighting-id63436117.html
بالمقارنة مع المصابيح التقليدية الموفرة للطاقة ومصابيح LED، أيهما أفضل؟
https://www.dragontruss.com/Compared-with-traditional-energy- Saving-lamps-and-Led-light-what-is-better-id44639067.html
لماذا تومض أضواء LED؟
https://www.dragontruss.com/When-do-LED-lights-flicker-id41749067.html
ما هي إضاءة المسرح؟
https://www.dragontruss.com/What-Is-Stage-Lighting-id42176387.html
ما هي الفئتان الأساسيتان لإضاءة المسرح؟
https://www.dragontruss.com/What-are-the-Two-Basic-Categories-of-Stage-Lighting-id49376387.html
ما هو تصنيف IP لإضاءة المسرح؟
https://www.dragontruss.com/What-is-IP- rating-for-stage-lighting-id41341757.html
إن DragonStage 25x10m Ringlock Grandstand عبارة عن نظام معياري كبير لجلوس المتفرجين مصمم للأحداث الرياضية المؤقتة والمسابقات المدرسية والمهرجانات والعروض العامة وتجمعات الجمهور الأخرى. يبلغ عرض التصميم الموضح 25 مترًا × 10 أمتار، ويتميز بمقاعد متدرجة وممرين للوصول وحواجز حماية ثلاثية الجوانب. الارتفاع الرئيسي المحدد هو 2.5 متر، والارتفاع الإجمالي 3.5 متر. يمكن تكوين نظام Ringlock المعياري وفقًا لتخطيط الجلوس المطلوب وترتيبات الوصول وظروف المشروع.
تعتبر مجموعة DragonStage 2.44x1.22m المحمولة المصنوعة من الألومنيوم مدمجة منصة أحداث مؤقتة مقاس 8x4 قدم مزودة بدرج وصول واحد. تم تصميم المسرح المعياري للحفلات الموسيقية الصغيرة في الهواء الطلق، وعروض الدي جي، والخطب، والاحتفالات، والعروض الترويجية، واستخدام الأحداث المؤقتة، ويمكن أيضًا دمج المسرح المعياري مع وحدات إضافية متوافقة مقاس 4x8 قدم عند الحاجة إلى منصة أكبر.
بوابة DragonStage 3.8x3.4m Aluminium Arch Truss Gateway عبارة عن هيكل مدخل منحني مدمج تم بناؤه من 290 × 290 مم تروس حنفية مع ألواح القاعدة 300×500 مم. مع الأبعاد الخارجية الشاملة تقريبًا عرض 3800 مم × ارتفاع 3400 مم، وهي مصممة لمداخل حفلات الزفاف، وبوابات المعارض، ومناطق السجادة الحمراء، وتزيين الأحداث، ومناطق الصور، وغيرها من عروض الأحداث المؤقتة.
DragonStage 632x210x165mm أسود ألومنيوم U-Frame أعلى قطرة الذراع لتحريك رئيس الإضاءة تعليق
يوفر DragonStage 5.49x1.22m Straight Aluminium Event Stage Ramp طريق وصول مباشر لمراحل الزفاف، وفعاليات الشركات، والاحتفالات، ووظائف الفندق، وغيرها من المنصات المؤقتة. يبلغ قياس المنحدر تقريبًا 18 قدم طول × 4 قدم عرض (5.49 × 1.22 م) ويستخدم وحدات 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح السفينة مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
ال DragonStage 3.0x1.22 م مدمج الألومنيوم منصة انتقال منحدر provides a قصير، مباشر وصول طريق بين أرضي مستوى و مؤقت حدث مراحل. مع ان إجمالي طول ل تقريبًا 3.0 م / 9.84 قدم و a عرض ل تقريبًا 1.22 م / 4 قدم, ال منحدر الاستخدامات وحدات الألومنيوم منصة عناصر و يشمل 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على كلاهما الجانبين.
ال DragonStage 7.84x1.23 م ضيق مستقيم الألومنيوم منصة وصول منحدر provides a مباشر طريق بين أرضي مستوى و ان مرتفعة مؤقت منصة ل فناني الأداء, مكبرات الصوت, الفنيين, حدث طاقم عمل، و إنتاج طاقم. إنه نحيل البصمة مقاسات تقريبًا 308⅝ × 48⅜ في (7.84 × 1.23 م) و الاستخدامات وحدات 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر منحدر ظهر السفينة sections مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
ال DragonStage 7.32x3.05 م مدمج العودة الألومنيوم منصة خدمة منحدر provides a مستمر وصول طريق ل للمركبات عربات, إنتاج عربات, بجولة معدات، الفنيين, و منصة طاقم. إنه مدمج ش-على شكل البصمة مقاسات تقريبًا 24 × 10 قدم (7.32 × 3.05 م) و الاستخدامات معيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر وحدات منحدر الطوابق مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
تم تصميم منحدر التحميل الخلفي من الألومنيوم على شكل حرف L مقاس 7.40 × 8.26 م من DragonStage للتحرك حالات الطيران، وحالات الإضاءة، وعربات المعدات الصوتية، وصناديق الكابلات، وعربات الإنتاج، ومعدات الأحداث بين مستوى الأرض والمراحل المؤقتة. يحتوي التصميم بزاوية 90 درجة على مساحة إجمالية تبلغ تقريبًا 291⅜ بوصة × 325¼ بوصة (7.40 م × 8.26 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح وحدات مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
تم تصميم DragonStage 9.82x3.23m Switchback Modular Aluminium Event Stage Ramp للمراحل المؤقتة التي تتطلب طريق وصول مستمر لـ الكراسي المتحركة وفناني الأداء وموظفي الفعاليات والعربات ومعدات الحفلات الموسيقية ذات العجلات. يبلغ حجم التصميم المدمج على شكل حرف U تقريبًا 386⅝ بوصة × 127¼ بوصة (9.82 م × 3.23 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر وحدات مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
ال DragonStage 9.82x8.26 م 90-درجة وحدات الألومنيوم حدث منصة منحدر يكون مصممة ل مؤقت مراحل الذي - التي يحتاج a مستمر وصول طريق ل الكراسي المتحركة, فناني الأداء, حدث طاقم عمل، عربات, و بعجلات حفلة موسيقية معدات. ال لام-على شكل تَخطِيط مقاسات تقريبًا 386⅝ في × 325¼ في (9.82 م × 8.26 م) و الاستخدامات معيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر وحدات ظهر السفينة sections مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
إن DragonStage 10.27x3.24m Switchback Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول مدمج على شكل حرف U للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 404⅜ بوصة × 127½ بوصة (10.27 م × 3.24 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر معياري، مع منحدرين متوازيين متصلين عن طريق هبوط دوار و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
إن DragonStage 9.82x10.71m 90-Degree Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول على شكل حرف L مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 386⅝ × 421½ بوصة (9.82 م × 10.71 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر معيارية، مع هبوط دوران بزاوية 90 درجة و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين
إن منحدر DragonStage المعياري المصنوع من الألومنيوم بزاوية 90 درجة هو نظام وصول على شكل حرف L مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. يقيس التصميم العام تقريبًا 482¼ بوصة × 421¼ بوصة (12.25 م × 10.70 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم (1.22 × 1.22 م) أقسام سطح المنحدر وحدات. يربط الهبوط الدوراني بين المسارين المنحدرين، بينما حواجز حماية بارتفاع 3.28 قدم (1.0 م). يتم تثبيتها على جانبي طريق الوصول.
إن DragonStage 12.25x3.24m Switchback Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول إلى المسرح على شكل حرف U مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 482¼ بوصة × 127½ بوصة (12.25 م × 3.24 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم (1.22 × 1.22 م) أقسام سطح منحدر معياري، مع منحدرين متوازيين متصلين عن طريق هبوط دوار و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
فوشان التنين المرحلة
No.7، منطقة شياشي الصناعية، Heshun، Nanhai District، فوشان، 528241، قوانغدونغ، الصين.
+86 136 3132 8997