تصفح الكمية:12 الكاتب:محرر الموقع نشر الوقت: 2026-07-13 المنشأ:محرر الموقع
عندما يبحث المشترون لأول مرة عن 'كم تكلفة الجمالون 290 ملم؟' ، فإنهم عادة ما يبحثون عن سعر بسيط.
ومع ذلك، يعرف محترفو الفعاليات ذوو الخبرة أنه لا يوجد سعر واحد لجمالونات الألومنيوم مقاس 290 مم.
الجمالون 290 مم هو مجرد فئة الأبعاد. قد يختلف الجمالونان اللذان لهما نفس الحجم الخارجي اختلافًا كبيرًا في درجة المادة وسمك الأنبوب وجودة اللحام ونظام الاتصال وسعة الحمولة والملحقات. تؤثر هذه الاختلافات بشكل مباشر على الأداء والسعر.
بدلاً من طرح السؤال 'ما تكلفة الجمالون مقاس 290 مم؟' ، السؤال الأفضل هو:
ما الذي يحدد تكلفة الجمالون 290 مم، وكيف يمكنني مقارنة الأسعار بشكل صحيح؟
يشرح هذا الدليل العوامل الهندسية والتجارية وراء تسعير الجمالون 290 مم، مما يساعد المشترين على اتخاذ قرارات شراء مستنيرة بدلاً من مجرد اختيار أقل عرض أسعار.
قبل مقارنة الأسعار، قد ترغب أيضًا في فهم ما هو الجمالون المسرحي؟ واستكشف فئات منتجات تروس الألومنيوم وتروس الإضاءة .
تعد الجمالون مقاس 290 مم ، والتي يشار إليها غالبًا باسم الجمالون F34 في صناعة الأحداث، واحدة من دعامات الألومنيوم المعيارية الأكثر استخدامًا للإضاءة وأكشاك المعارض وأنظمة DJ وشاشات البيع بالتجزئة وهياكل الأحداث متوسطة الخدمة.
على الرغم من أن الأبعاد الخارجية عادة ما تكون حوالي 290 × 290 ملم ، إلا أن البناء الداخلي يمكن أن يختلف بشكل كبير بين الشركات المصنعة.
على سبيل المثال، قد تحتوي دعامتان مقاس 290 مم على ما يلي:
سبائك الألومنيوم المختلفة
سمك الجدار المختلفة
جودة لحام مختلفة
أنظمة اتصال مختلفة
قدرات تحميل مختلفة
هذا هو السبب في أن منتجين بنفس الحجم قد يكون لهما أسعار مختلفة جدًا.
لفهم كيفية عمل أنظمة الجمالون في هياكل الأحداث، راجع كيف يعمل نظام الجمالون للأحداث؟.
تحدد العديد من العوامل الهندسية والتجارية السعر النهائي للجمالون مقاس 290 مم.
عامل | التأثير على السعر | لماذا يهم؟ |
|---|---|---|
سبائك الألومنيوم | ★★★★★ | يقدم 6061-T6 و6082-T6 خصائص وتكاليف ميكانيكية مختلفة. |
سمك الأنبوب | ★★★★★ | تزيد الأنابيب الرئيسية السميكة من القوة والوزن وتكلفة المواد. |
نوع الاتصال | ★★★★☆ | تختلف أنظمة الحنفية والترباس في تعقيد التصنيع والتطبيق. |
جودة اللحام | ★★★★★ | يؤثر اللحام الدقيق على الموثوقية الهيكلية والمتانة. |
الانتهاء من السطح | ★★★☆☆ | تعمل الأنودة والتلميع على تحسين المظهر ومقاومة التآكل. |
الملحقات متضمنة | ★★★★☆ | قد يتم أو لا يتم تضمين الحنفيات والدبابيس والأقواس والزوايا. |
الكمية المطلوبة | ★★★★☆ | الطلبات الأكبر حجمًا تقلل عمومًا من تكلفة الوحدة. |
طريقة الشحن | ★★★★★ | غالبًا ما يمثل الشحن الدولي جزءًا كبيرًا من التكلفة الإجمالية. |
لمعرفة المزيد حول هذه العوامل الهندسية، قد تجد أيضًا المقالات التالية مفيدة:
ونظرًا لاختلاف المواصفات بشكل كبير، فإن الشركات المصنعة عادةً لا تنشر سعرًا عالميًا واحدًا.
وبدلا من ذلك، تعتمد الأسعار على التطبيق المقصود.
طلب | مستوى السعر النموذجي |
|---|---|
يعرض المعرض | قليل |
أنظمة الجمالون DJ | منخفض – متوسط |
دعامات الإضاءة | واسطة |
معدات الإيجار | متوسطة - عالية |
هياكل المرحلة المؤقتة | عالي |
أنظمة دعم السقف | عالي |
بدلاً من مقارنة الأسعار وحدها، يجب على المشترين مقارنة المنتجات ذات المواصفات والاستخدامات المقصودة المماثلة.
غالبًا ما تنتج فروق الأسعار عن اختلافات في المواصفات بدلاً من هوامش الربح المفرطة.
على سبيل المثال، يمكن وصف الجمالونين على أنهما "جمالون 290 ملم" ولكن يمكن استخدام أحدهما:
مواسير رئيسية 50 × 2 مم
ألومنيوم منخفض الدرجة
اللحام الأساسي
ملحقات أقل
بينما يستخدم آخر:
مواسير رئيسية 50 × 3 مم
ألومنيوم معتمد 6082-T6
لحام TIG دقيق
مجموعات اتصال كاملة
عمليات فحص الجودة الإضافية
على الرغم من أن الأبعاد الخارجية تبدو متطابقة، إلا أن الأداء الهيكلي وتكلفة التصنيع مختلفان تمامًا.
يمكن أن يساعد فهم البنية الداخلية للجمالون في تفسير هذه الاختلافات. تشمل الموارد ذات الصلة ما يلي:
سعر الجمالون نفسه ليس سوى جزء من التكلفة الإجمالية للمشروع.
يجب على المشترين أيضًا مراعاة:
كتل الزاوية
مجموعات الاتصال
لوحات القاعدة
مواصلات
رسوم الاستيراد
عمالة التثبيت
تخزين
مكونات الاستبدال
متطلبات الشهادات المحلية
بالنسبة للمشاريع الدولية، قد تتجاوز تكاليف الشحن تكلفة تصنيع الجمالون نفسه.
بدلاً من مقارنة سعر الوحدة فقط، يقوم المشترون المحترفون بمقارنة المواصفات الكاملة.
استخدم قائمة المراجعة التالية عند مراجعة عروض الأسعار:
✓ درجة سبائك الألومنيوم
✓ قطر الأنبوب الرئيسي
✓ سمك جدار الأنبوب
✓ نوع الاتصال (حنفية أو بولت)
✓ المعالجة السطحية
✓ جودة اللحام
✓ الملحقات متضمنة
✓ الحمولة
✓ طريقة التغليف
✓ مصطلحات التجارة الدولية (EXW، FOB، CIF، إلخ.)
يسمح لك عرض الأسعار التفصيلي بمقارنة المنتجات بشكل عادل بدلاً من مجرد اختيار السعر الأقل.
ليس بالضرورة.
الجمالون الأكثر ملاءمة يعتمد على التطبيق الخاص بك.
على سبيل المثال:
قد لا يتطلب إعداد DJ خفيف الوزن أعلى سعة تحميل.
قد تعطي شركة التأجير الأولوية للمتانة وعمر الخدمة الطويل.
تتطلب مرحلة الحفلات الموسيقية التي تدعم الإضاءة وشاشات LED أداءً هيكليًا أعلى.
يتطلب نظام دعم السقف هوامش أمان أكبر من شاشة العرض.
يجب أن يوازن اختيار الجمالون الصحيح دائمًا بين السعر والمتطلبات الهيكلية وعمر الخدمة المتوقع.
في Dragon Stage، لا نوصي بالمنتجات التي تعتمد فقط على البعد الخارجي.
بدلا من ذلك، نقوم بتقييم:
تطبيق المشروع
فترة
متطلبات التحميل
بيئة التثبيت
تفضيل الاتصال
متطلبات النقل
خطط التوسع المستقبلية
يساعد هذا النهج القائم على الهندسة العملاء على اختيار نظام الجمالون الذي يتوافق مع الأداء الهيكلي والميزانية.
إذا لم تكن متأكدًا من التكوين المناسب، فيمكن لفريقنا الهندسي أن يوصي بحل مناسب بناءً على متطلبات مشروعك.
نعم، بالنسبة للعديد من تطبيقات الإضاءة، ولكن سعة الحمولة الفعلية تعتمد على مواصفات الجمالون والامتداد وظروف الدعم.
تستخدم العديد من الشركات المصنعة "F34" كتسمية تجارية لجمالون مربع مقاس 290 مم، على الرغم من أن المواصفات قد تختلف.
ليس دائما. يجب على المشترين تأكيد ما إذا كان جهاز الاتصال متضمنًا في عرض الأسعار.
يتمتع كلا النظامين بمزايا تعتمد على التطبيق. تعتبر وصلات الحنفية شائعة في تركيبات الرحلات والفعاليات، بينما تُستخدم وصلات البراغي غالبًا في الهياكل الدائمة أو الثقيلة.
فقط إذا كانت الأبعاد وأنظمة الاتصال متوافقة تمامًا. قد يؤثر خلط الأنظمة غير المتوافقة على السلامة والتجميع.
نوع المشروع، ومدته، والارتفاع المطلوب، والأحمال المقصودة، ونظام الاتصال المفضل، وبلد الوجهة، والكمية المقدرة.
ولمساعدتك على اتخاذ قرارات شراء أفضل، قد تجد أيضًا هذه الموارد مفيدة:
إن DragonStage 25x10m Ringlock Grandstand عبارة عن نظام معياري كبير لجلوس المتفرجين مصمم للأحداث الرياضية المؤقتة والمسابقات المدرسية والمهرجانات والعروض العامة وتجمعات الجمهور الأخرى. يبلغ عرض التصميم الموضح 25 مترًا × 10 أمتار، ويتميز بمقاعد متدرجة وممرين للوصول وحواجز حماية ثلاثية الجوانب. الارتفاع الرئيسي المحدد هو 2.5 متر، والارتفاع الإجمالي 3.5 متر. يمكن تكوين نظام Ringlock المعياري وفقًا لتخطيط الجلوس المطلوب وترتيبات الوصول وظروف المشروع.
تعتبر مجموعة DragonStage 2.44x1.22m المحمولة المصنوعة من الألومنيوم مدمجة منصة أحداث مؤقتة مقاس 8x4 قدم مزودة بدرج وصول واحد. تم تصميم المسرح المعياري للحفلات الموسيقية الصغيرة في الهواء الطلق، وعروض الدي جي، والخطب، والاحتفالات، والعروض الترويجية، واستخدام الأحداث المؤقتة، ويمكن أيضًا دمج المسرح المعياري مع وحدات إضافية متوافقة مقاس 4x8 قدم عند الحاجة إلى منصة أكبر.
بوابة DragonStage 3.8x3.4m Aluminium Arch Truss Gateway عبارة عن هيكل مدخل منحني مدمج تم بناؤه من 290 × 290 مم تروس حنفية مع ألواح القاعدة 300×500 مم. مع الأبعاد الخارجية الشاملة تقريبًا عرض 3800 مم × ارتفاع 3400 مم، وهي مصممة لمداخل حفلات الزفاف، وبوابات المعارض، ومناطق السجادة الحمراء، وتزيين الأحداث، ومناطق الصور، وغيرها من عروض الأحداث المؤقتة.
DragonStage 632x210x165mm أسود ألومنيوم U-Frame أعلى قطرة الذراع لتحريك رئيس الإضاءة تعليق
يوفر DragonStage 5.49x1.22m Straight Aluminium Event Stage Ramp طريق وصول مباشر لمراحل الزفاف، وفعاليات الشركات، والاحتفالات، ووظائف الفندق، وغيرها من المنصات المؤقتة. يبلغ قياس المنحدر تقريبًا 18 قدم طول × 4 قدم عرض (5.49 × 1.22 م) ويستخدم وحدات 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح السفينة مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
ال DragonStage 3.0x1.22 م مدمج الألومنيوم منصة انتقال منحدر provides a قصير، مباشر وصول طريق بين أرضي مستوى و مؤقت حدث مراحل. مع ان إجمالي طول ل تقريبًا 3.0 م / 9.84 قدم و a عرض ل تقريبًا 1.22 م / 4 قدم, ال منحدر الاستخدامات وحدات الألومنيوم منصة عناصر و يشمل 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على كلاهما الجانبين.
ال DragonStage 7.84x1.23 م ضيق مستقيم الألومنيوم منصة وصول منحدر provides a مباشر طريق بين أرضي مستوى و ان مرتفعة مؤقت منصة ل فناني الأداء, مكبرات الصوت, الفنيين, حدث طاقم عمل، و إنتاج طاقم. إنه نحيل البصمة مقاسات تقريبًا 308⅝ × 48⅜ في (7.84 × 1.23 م) و الاستخدامات وحدات 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر منحدر ظهر السفينة sections مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
ال DragonStage 7.32x3.05 م مدمج العودة الألومنيوم منصة خدمة منحدر provides a مستمر وصول طريق ل للمركبات عربات, إنتاج عربات, بجولة معدات، الفنيين, و منصة طاقم. إنه مدمج ش-على شكل البصمة مقاسات تقريبًا 24 × 10 قدم (7.32 × 3.05 م) و الاستخدامات معيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر وحدات منحدر الطوابق مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
تم تصميم منحدر التحميل الخلفي من الألومنيوم على شكل حرف L مقاس 7.40 × 8.26 م من DragonStage للتحرك حالات الطيران، وحالات الإضاءة، وعربات المعدات الصوتية، وصناديق الكابلات، وعربات الإنتاج، ومعدات الأحداث بين مستوى الأرض والمراحل المؤقتة. يحتوي التصميم بزاوية 90 درجة على مساحة إجمالية تبلغ تقريبًا 291⅜ بوصة × 325¼ بوصة (7.40 م × 8.26 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح وحدات مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
تم تصميم DragonStage 9.82x3.23m Switchback Modular Aluminium Event Stage Ramp للمراحل المؤقتة التي تتطلب طريق وصول مستمر لـ الكراسي المتحركة وفناني الأداء وموظفي الفعاليات والعربات ومعدات الحفلات الموسيقية ذات العجلات. يبلغ حجم التصميم المدمج على شكل حرف U تقريبًا 386⅝ بوصة × 127¼ بوصة (9.82 م × 3.23 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر وحدات مع حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
ال DragonStage 9.82x8.26 م 90-درجة وحدات الألومنيوم حدث منصة منحدر يكون مصممة ل مؤقت مراحل الذي - التي يحتاج a مستمر وصول طريق ل الكراسي المتحركة, فناني الأداء, حدث طاقم عمل، عربات, و بعجلات حفلة موسيقية معدات. ال لام-على شكل تَخطِيط مقاسات تقريبًا 386⅝ في × 325¼ في (9.82 م × 8.26 م) و الاستخدامات معيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 متر وحدات ظهر السفينة sections مع 1 م / 3.28 قدم عالي الدرابزين على امتداد كلاهما الجانبين.
إن DragonStage 10.27x3.24m Switchback Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول مدمج على شكل حرف U للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 404⅜ بوصة × 127½ بوصة (10.27 م × 3.24 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر معياري، مع منحدرين متوازيين متصلين عن طريق هبوط دوار و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
إن DragonStage 9.82x10.71m 90-Degree Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول على شكل حرف L مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 386⅝ × 421½ بوصة (9.82 م × 10.71 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم / 1.22 × 1.22 م أقسام سطح منحدر معيارية، مع هبوط دوران بزاوية 90 درجة و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين
إن منحدر DragonStage المعياري المصنوع من الألومنيوم بزاوية 90 درجة هو نظام وصول على شكل حرف L مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. يقيس التصميم العام تقريبًا 482¼ بوصة × 421¼ بوصة (12.25 م × 10.70 م) ويستخدم المعيار 4 × 4 قدم (1.22 × 1.22 م) أقسام سطح المنحدر وحدات. يربط الهبوط الدوراني بين المسارين المنحدرين، بينما حواجز حماية بارتفاع 3.28 قدم (1.0 م). يتم تثبيتها على جانبي طريق الوصول.
إن DragonStage 12.25x3.24m Switchback Modular Aluminium Stage Ramp هو نظام وصول إلى المسرح على شكل حرف U مصمم للمراحل المؤقتة ومنصات الأحداث المرتفعة. البصمة الإجمالية تقريبًا 482¼ بوصة × 127½ بوصة (12.25 م × 3.24 م). يستخدم المعيار 4 × 4 قدم (1.22 × 1.22 م) أقسام سطح منحدر معياري، مع منحدرين متوازيين متصلين عن طريق هبوط دوار و حواجز حماية بارتفاع 1 م / 3.28 قدم على طول الجانبين.
فوشان التنين المرحلة
No.7، منطقة شياشي الصناعية، Heshun، Nanhai District، فوشان، 528241، قوانغدونغ، الصين.
+86 136 3132 8997